матч завершен
-
-

14 марта

Кто попадёт в «Финал четырёх»? Прогноз АСБ, девушки

Четвёрка определится 16 марта. Разбор мужских матчей здесь, на очереди – женские противостояния.

ГУТиД (Санкт-Петербург) – НГУ им. Лесгафта (Санкт-Петербург)

Когда: 16 марта (суббота), 13:30 (мск), СЗ ГУПТД

Встречи в нынешнем сезоне: НГУ 68:95 ГУТиД, НГУ 50:85 ГУТиД, ГУТиД 104:70 НГУ

Команда Алексея Середенкова провела третий раунд в челлендже, где одержала три победы кряду, но уступила МГУ и «ЧГУ-Атланте» в заключительных встречах. В дивизионе «Санкт-Петербург», кстати, соперники сыграли в минувшее воскресенье, и ГУТиД убедительно забрал матч. Единственное поражение в сезоне коллективу Геннадия Щетинина нанесли «Владимирские львицы» – в том матче отсутствовали Яцемирская, Гулина и Белькович. В полных составах превосходство действующих победителей Студлиги не вызывает сомнений.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 90 % – 10 %

«УрФУ Сима-Ленд» (Екатеринбург) – «Титан-Политех» (Омск)

Когда: 16 марта (суббота), 14:00 (мск), с/з ВлГУ

Встреча в нынешнем сезоне: «УрФУ Сима-Ленд» 71:52 «Титан-Политех»

После провального «Финала восьми» в Суздале коллектив из Екатеринбурга явно имеет зуб на омичек: именно «Титан-Политех» обыграл подопечных Андрея Лалетина в матче за седьмое место. Две Елены – Староверова и Баженова – провели не очень сильный февраль, но приложат максимум усилий, чтобы попасть в Топ-4. И если невыход «УрФУ Сима-Ленд» будет наверняка воспринят как провал, то на команду Дмитрия Предыбайло гораздо меньше давления. Шансы действующих чемпионок Лиги Белова, впрочем, выше.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 65 % – 35 %

БК «Минск» (Минск) – РУС «ГЦОЛИФК» (Москва)

Когда: 16 марта (суббота), 15:45 (мск), СЗ ГУПТД

Встречи в нынешнем сезоне: РУС «ГЦОЛИФК» 72:62 БК «Минск», БК «Минск» 72:63 РУС «ГЦОЛИФК», БК «Минск» 57:43 РУС «ГЦОЛИФК»

«Минск» провёл три раунда без особых провалов, при этом лидер команды по результативности Елена Титовец не играет с начала декабря. Последнюю победу над РУСом коллектив Ольги Подобед одержал и без Полины Верабей. Концовку третьего раунда москвички смазали, разгромно уступив и «Владимирским львицам». Многое будет зависеть от формы Дарьи Иващенко: после травмы, полученной на домашнем туре, лидеру РУСа приходится непросто. Самая непредсказуемая афиша выходных. Отдадим предпочтение более системным минчанкам.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 55 % – 45 %

«Владимирские львицы» (Владимир) – «Чёрные Медведи-Политех» (Санкт-Петербург)

Когда: 16 марта (суббота), 18:00 (мск), с/з ВлГУ

Встреча в нынешнем сезоне: «ЧМ-Политех» 45:86 «Владимирские львицы»

Противостояние с большим количеством родственных связей – Анастасия Заболотская и Татьяна Смишко сыграют против бывшей команды, а Алина Захарова вернётся в родной город. «Медведи» уверенно провели третий раунд в челлендже (6 побед из 6 возможных), и подходят к субботнему матчу в полном составе. Но даже без потерь ростер Дарьи Тихмяновой короче, чем у Максима Полякова. ВлГУ в третьем раунде закрепили турнирное положение, обыграв ГУТиД и РУС «ГЦОЛИФК». Алина Гончаренко продолжает прогрессировать и всерьёз претендует на MVP сезона. Шансы владимирской команды на Топ-4 выше, но недооценивать «ЧМ-Политех» точно не стоит – эта команда умеет наказывать за ошибки.

Вероятность прохода в «Финал четырёх»: 70 % – 30 %

Просмотров: 1 263

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ