матч завершен
-
-

15 октября 2021

АСБ подписала в Якутске соглашение с СВФУ

14 октября Северо-Восточный федеральный университет (Якутск) с рабочим визитом посетила делегация Экспертного совета по вопросам здоровья и физического воспитания обучающихся при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке.

Программа включала встречи с руководством вуза, студентами и участие в круглом столе. Основное обсуждение в рамках визита –развитие студенческого спорта на Северо-Востоке РФ.

В свою очередь Ассоциация студенческого баскетбола в лице исполнительного директора Сергея Крюкова подписала соглашение с Северо-Восточным федеральным университетом о развитии студенческого баскетбола. Так, в этом сезоне сборная СВФУ дебютирует в турнире АСБ 3х3.

«Командировка в Якутск была запланирована уже очень давно. Регион с такой огромной территорией, конечно, должен быть представлен в студенческом баскетболе. На основании подписанного соглашения хотим развивать сборную команду СВФУ, которая в скором времени, возможно, пополнит состав Студенческой лиги РЖД. Также мы хотим, чтобы развивался и массовый сегмент. На данный момент в университете очень качественный тренер из Сербии, а также много ребят, которые занимаются баскетболом. Я зашёл в зал и был удивлён: увидел порядка 100 мальчишек, которые с огромной страстью играли в баскетбол.

Также сегодня мы вместе с президентом НСФЛ Андреем Стукаловым приняли участие в передаче "Утро Якутии" на ТК "Якутия 24", где поделились своим видением развития спорта в регионе. Хочу отметить тёплый приём всех наших коллег. Мы действительно чувствовали себя на якутской земле как дома! Хочу выразить слова благодарности проректору по внеучебной работе и молодёжной политике вуза Александру Ильину, директору института физической культуры и спорта Николаю Гоголеву, директору культурного центра "Сергеляхские огни" Алексею Константинову!», – отметил Сергей Крюков.

Просмотров: 405

КОММЕНТАРИИ

Ответ для . Отмена

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Пожалуйста, авторизуйтесь на сайте

АССОЦИАЦИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО БАСКЕТБОЛА Сезон 2023-2024

70 регионов 5000+ матчей 800+ команд 10000+ игроков

Будь в игре!

Партнеры АСБ